Pular para o menu
1358521753

Diretoria Atual

18 de janeiro de 2013 às 12:09

  1. Diretoria de Coordenação Geral: José Antonio de Araújo (Dedé) – Petrobras
  2. Vice-Diretoria de Coordenação Geral: Diego Holanda de Oliveira – Petrobras
  3. Diretoria de Secretaria Geral: Márcio de Azevedo Dias – Petrobras
  4. Suplente de Diretoria de Secretaria Geral: Edvaldo Rodrigues da Silva – Petrobras
  5. Diretoria de Finanças: Jorge Luiz da Silva – Petrobra
  6. Suplente de Diretoria de Finanças: Rivanei Nilo Oliveira Fernandes – Petrobras
  7. Diretoria de Assuntos Administrativos e Controle Patrimonial: Roberto Carlos Félix de Amorim – Petrobras
  8. Suplente de Diretoria de Assuntos Administrativos e Controle Patrimonial: Vicente Pontes Pinheiro – Petrobras
  9. Diretoria de Política de Formação Sindical: Jailson Melo Morais – Petrobras
  10. Suplente de Diretoria de Política de Formação Sindical: Carlos Roberto de Souza Advíncula – Petrobras
  11. Diretoria para Assuntos do Setor Privado e Terceirizados: Manoel Assunção da Silva – Empercom
  12. Suplente de Diretoria para Assuntos do Setor Privado e Terceirizados: Rildo Tavares de Melo – Tucker Energy
  13. Diretoria de Acompanhamento de Novas Tecnologias e Técnicas Gerenciais: Marcelo Henrique Costa – Petrobras
  14. Suplente de Diretoria de Acompanhamento de Novas Tecnologias e Técnicas Gerenciais: José Leonardo Mesquita da Costa – Transpetro
  15. Diretoria de Cultura e Expressões Artísticas: Claudete Roseno de Castro – Petrobras
  16. Suplente de Diretoria de Cultura e Expressões Artísticas: Francisco Isaac Pereira de Oliveira – Empercom
  17. Diretoria de Assuntos Jurídicos: Alexandre Domingos da Silva – Petrobras
  18. Suplente de Diretoria de Assuntos Jurídicos: Ricardo Sérgio Corrêa Peres (Peres) – Petrobras
  19. Diretoria de Políticas Sociais, Esporte e Lazer: Cássio de Oliveira Gerônimo – Petrobras
  20. Suplente de Diretoria de Políticas Sociais, Esporte e Lazer: José Luiz do Nascimento – Petrobras
  21. Diretoria de Política Sindical e Relações Institucionais: José Divanilton Pereira da Silva – Petrobras
  22. Suplente de Diretoria de Política Sindical e Relações Institucionais: George Luiz da Rocha Câmara – Petrobras
  23. Diretoria de Relações Sindicais e Movimentos Sociais: Daniel Dantas – Petrobras
  24. Suplente de Diretoria de Relações Sindicais e Movimentos Sociais: Arnaldo Henrique de Assis Silva – Transpetro
  25. Diretoria de Comunicação: Fátima Maria Oliveira Viana – Petrobras
  26. Suplente de Diretoria de Comunicação: Francisco Amaral Campina – Petrobras
  27. Diretoria de Assuntos da Mulher Petroleira: Soégima Cristina Bezerra Alves – Petrobras
  28. Diretoria de Políticas para a Juventude Petroleira: Thiago Silveira da Rocha – Petrobras
  29. Suplente de Diretoria de Políticas para a Juventude Petroleira: Fábio Andson Fernandes da Silva – Petrobras
  30. Diretoria de Saúde no Trabalho e Qualidade de Vida: Marco Aurélio de Lima Azevedo – Petrobras
  31. Suplente de Diretoria de Saúde no Trabalho e Qualidade de Vida: Antônio José de Souza Simões – Petrobras
  32. Diretoria de Segurança no Trabalho e Meio Ambiente: Cosme Marcelino da Cunha – Petrobras
  33. Suplente de Diretoria de Segurança no Trabalho e Meio Ambiente: Vicente Izidório Soares – Petrobras
  34. Diretoria de Previdência, Aposentados e Pensionistas: Belchior Medeiros - Petrobras
  35. Suplente de Diretoria de Previdência, Aposentados e Pensionistas: Claudionor Arruda Mariano – Petrobras
  36. Delegado Sindical Representante junto à Federação Nacional: Manoel Rebouças da Costa Júnior – Petrobras
  37. Representante Sindical junto à Central: Jonas de Paiva Vieira – Petrobras
  38. Representante Sindical junto à Federação Estadual: Valdenildo Bezerra da Silva – Petrobras
  39. Representante Sindical junto à Confederação Nacional: Lino Ademar da Silva Praxedes – Petrobras
  40. Representante Sindical junto à entidade Filiada Internacional – Pedro Idalino Ciriaco Filho – Petrobras
  41. Conselho Fiscal Titular: Carlos Henrique Pereira da Silva – Petrobras
  42. Conselho Fiscal Titular: Marcelo Fonseca Pinto – Petrobras
  43. Conselho Fiscal Titular: Francisco Joacir de Oliveira – Petrobras
  44. Suplente de Conselho Fiscal: Alécio Santos de Ribin Costa – Petrobras
  45. Suplente de Conselho Fiscal: Hélio Oliveira da Silva – Petrobras
  46. Suplente de Conselho Fiscal: José Pereira da Silva – Petrobras
  47. Delegado Sindical da Base Plataformas Marítimas: Nilton Fernandes da Silva – Petrobras
  48. Delegado Sindical da Base Tr5anspetro Mossoró: Tito Lívio de Souza Moura – Transpetro
  49. Delegado Sindical da Base Pólo de Guamaré: João Batista Lopes de Medeiros (Batista) – Petrobras
  50. Delegado Sindical da Base Termoaçú: Diego Ernam Prado Cardoso – Termoaçú
  51. Delegado Sindical da Base Alto do Rodrigues: Marcieli de Souza Bezerra – Petrobras
  52. Delegado Sindical da Base Riacho da Forquilha: Marcus Vinícius de Moura – Petrobras
  53. Delegado Sindical da Bse Transpetro/Guamaré: Clemente Carvalho – Transpetro
  54. Delegado Sindical da Base ETX: Sharles de Gaule da Silva Souza – ETX
  55. Delegado Sindical da Base BJ Services: Francisco de Assis Silva – BJ Services
  56. Delegado Sindical da Base Drillfor: Henrique Eduardo de Souza – Drillfor
  57. Delegado Sindical da Base CPT/SE: Décio Bezerril Régis – Petrobras
  58. Delegado Sindical da Base OP-CAM: Ângelo Hudson Dantas da Silva - Petrobras
  59. Delegado Sindical da Base CPT/Sondas/Setor Privado: Geraldo Pereira da Silva
Compartilhar: